Все партии, включая "Правое дело", должны работать над тем, чтобы страна была менее бюрократичной и "централистски устремленной". Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с лидером партии Михаилом Прохоровым, сообщает радиостанция "Маяк". При этом президент подчеркнул, что поддерживает некоторые идеи "Правого дела", например, одно из предложений М.Прохорова вернуться к выборам мэров Москвы и Санкт-Петербурга.
Еще одна идея, вызвавшая интерес президента РФ, - изменение системы межбюджетных отношений с тем, чтобы значительная часть доходов от налогов оставалась в регионах. М.Прохоров пояснил ее, заявив, что "основное управление качеством жизни осуществляют мэры, но у них недостаточно денег". Он считает, что губернаторам также необходимо передать большую часть функций.
В ответ на это Д.Медведев назвал некоторые идеи М.Прохорова "революционными", но обещал их изучить, передает "РБК".