Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшемся 7 октября в Доме журналистов заседании межрегионального СМИ-клуба "Выборы в России 2003-2004" политолог Дмитрий Ольшанский заявил: "Вся страна под впечатлением от выборов в Питере. В Москве мнение такое, что проиграл Путин. То есть по тем сценариям, что делают в Кремле, получается все меньше и меньше. Поэтому основной вывод из этих выборов - административный ресурс себя исчерпал. Так что управляемая демократия заканчивается, начинается что-то новое".