Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Дирижера уволили за критику "Народного фронта"

Дирижер Михаил Аркадьев считает, что его увольнение с поста руководителя Тихоокеанского симфонического оркестра напрямую связано с критикой "Общероссийского Народного фронта". Об этом он сам заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Руководство филармонии Владивостока накануне отказалось продлевать с Аркадьевым контракт без объяснения причины. Ранее дирижер публично выступил против присоединения союза композиторов России к "Народному фронту", созданному по инициативе премьер-министра Владимира Путина.

В конце июня Аркадьев в своем блоге выразил протест по поводу возможного присоединения к ОНФ Союза композиторов России. Дирижер написал, что "Народный фронт" "создан Путиным исключительно для симулирования и профанации демократических процессов". Более того, Аркадьев обещал покинуть Союз, если тот вступит в ОНФ. Разгорелся скандал. В итоге даже сам премьер заявил, что не хочет, чтобы в "Народный фронт" вступали по разнарядке.