Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

СМИ: Министр Голикова может стать депутатом ГД

15 июля 2011, 10:39
Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова может стать депутатом Госдумы следующего созыва. Она намерена баллотироваться по спискам от "Единой России".

Первоначально предполагалось, что она будет представлять Воронежскую область. Однако потом в партии решили, что там и так слишком много кандидатов-"паровозов". Ведь планируется, что список в этом регионе возглавит губернатор Алексей Гордеев. В нем также уже сейчас значатся зампред комитета ГД по бюджету и налогам Галина Карелова и ряд других депутатов. Поэтому, отмечают партийные источники, для Голиковой теперь подыскивается другой регион, пишет "Независимая газета".

Кроме того, появилась информация, что думские мандаты, возможно, предпочтут взять министр обороны Анатолий Сердюков и глава Минсельхоза Елена Скрынник.