Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности и уволил с военной службы начальника войск радиоэлектронной борьбы генерал-майора Олега Иванова, сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее одно из российских изданий сообщало о том, что Иванов был в числе генералов, подавших рапорты об отставке в связи с несогласием с действиями начальника Генштаба Николая Макарова по реформированию армии.
По другой информации, обсуждавшейся в СМИ, генералы были несогласны с намерением перевести их из Москвы на службу в другие регионы.
Позднее пресс-служба Минобороны подтвердила информацию о намерении уйти в отставку высокопоставленных генералов, о которых писали СМИ. Однако в заявлении пресс-службы говорилось, что военачальники собираются уйти со службы по состоянию здоровья.