В администрацию Петербурга накануне было подано уведомление о проведении 31 июля акции в защиту свободы собраний у метро "Гостиный двор". Время начала акции остается неизменным - 18-00.
Как сообщили ЗАКС.Ру в "Другой России", на этот раз Стратегия-31 пройдет в формате широко применяемой в Европе сидячей забастовки: активисты сядут на асфальт, протестуя против полицейского беззакония, творимого на Площади Свободы.
Кроме того, другая часть участников Стратегии-31 будет использовать тактику аплодисментов, опробованную белорусскими оппозиционерами, когда противозаконные действия силовых органов встречаются аплодированием.