Председатель Архангельского регионального отделения партии "Справедливая Россия" и бывший депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, отдавшая свой мандат Сергею Миронову, вступила в "Общероссийский народный фронт", сообщил "Интерфаксу" источник в "Справедливой России".
С предложением присоединиться к ОНФ и принять участие в праймериз по Архангельской области к Вторыгиной обратились представители регионального отделения всероссийской общественной организации "Союз женщин России", заручившись поддержкой председателя движения, депутата Госдумы РФ Екатерины Лаховой.
По мнению лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, "Елена Андреевна - зрелый, самостоятельный политик и вправе поступать так, как считает нужным".
"Жаль, что многие достойные и честные люди сегодня становятся заложниками монополизма партии власти, попадают в ее сети. ОНФ - это как раз такая ловушка: вроде бы ты не поступаешься принципами, вроде бы не вступаешь в ЕР и так далее. В итоге люди теряют политическое лицо... Очень бы не хотелось, чтобы такая неприятность произошла и с уважаемой мною Еленой Андреевной", - цитирует Миронова официальный сайт "Справедливой России".
Ранее в ОНФ вступили пять архангельских эсеров. Кроме того, к "Народному фронту" присоединился вице-спикер Госдумы, справоросс Александр Бабаков.