Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Глава "Деловой России": Отмена трудовых книжек создаст хаос в социальной сфере

4 августа 2011, 16:13
Отмена трудовых книжек создаст хаос в социальной сфере. Такое мнение высказал президент общественной организации предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов, комментируя инициативу Минздравсоцразвития РФ об отмене трудовых книжек в России с 2012г.

По словам Б.Титова, трудовая книжка приспособлена под советскую систему учета трудового стажа для последующего обеспечения пенсионных прав граждан, и в определенном смысле, она устарела. "С другой стороны - на сегодняшний день это единственный документ, который позволяет обеспечить гражданам пенсии. Начать реформировать трудовые книжки - значит создать хаос при том, что пенсионная система пока далека от совершенства", - подчеркнул он в интервью "РБК".

Б.Титов отметил, что в социальной сфере России есть много других задач, гораздо более важных, чем реформа трудовых книжек. "Сначала нужно решить проблемы пенсионной системы, а трудовые книжки - это настолько не первоочередная задача, что заниматься этим сейчас нецелесообразно", - считает Б.Титов.