На территории муниципальных округов "Петровский" и "Красненькая речка", в советы которых баллотируется губернатор Валентина Матвиенко, пока не ведется агитации за кандидатов.
Как передает "Интерфакс", агитационных материалов за кандидатов не замечено ни на уличных информационных стендах, ни на билбордах и рекламных тумбах.
У станций метро на территории округов не дежурят агитаторы.
В администрации округа "Петровский" от комментариев агитационной обстановки отказались, в "Красненькой речке" также затруднились ответить на вопросы.
31 июля стало известно, что в двух муниципальных округах "Петровском" и "Красненькая речка" будет баллотироваться губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Ей необходимо пройти эту процедуру для последующего избрания в Совет Федерации. Выборы пройдут 21 августа.