Вице-губернатор Петербурга Алла Манилова сообщила журналистам во вторник, что пока не планирует занять должность декана факультета прикладных коммуникаций, который будет создан на базе факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.
"Такое обсуждение (о деканстве) у нас было с Николаем Михайловичем (Кропачевым, ректором вуза), но это нельзя назвать предложением, поэтому я не считаю это предметом для обсуждений", - сказала Манилова, передает "Интерфакс".
"Мы пришли к выводу, что довольно трудно совмещать работу декана с основной деятельностью", - подчеркнула вице-губернатор.
Она добавила, что руководство университета планирует вернуться к обсуждению возможных кандидатур на должность главы факультета после 1 сентября.