Главы Ленинградской и Мурманской областей выразили соболезнования в связи с гибелью в авиационной катастрофе спортсменов хоккейного клуба "Локомотив".
В телеграмме, которую направил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков губернатору Ярославской области, в частности, говорится: "Потрясен трагическим известием о катастрофе самолета, в котором находились хоккеисты спортивного клуба "Локомотив". Глубоко и искренне соболезную родным и близким погибших".
"Боль этой утраты разделяют с их родными, близкими, ярославцами, тружениками российских железных дорог все жители Ленинградской области. Горько осознавать, что так трагически оборвалась жизнь талантливых, полных планов на будущее молодых людей" - сказано в телеграмме, направленной главой региона в адрес председателя правления ОАО "РЖД" В.Якунина.
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко направил губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову телеграмму с выражением искреннего соболезнования в связи с авиакатастрофой под Ярославлем
"Все жители Кольского Заполярья глубоко потрясены трагической гибелью пассажиров вчерашнего ярославского авиарейса. С глубокой скорбью и тяжелым сердцем мы восприняли горестную весть - безвременно оборвалась жизнь почти полусотни людей - невосполнимая утрата, тяжелая и страшная потеря. В этот скорбный час от имени северян, правительства Мурманской области и себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Примите слова сочувствия и поддержки. Мы скорбим и оплакиваем", - говорится в телеграмме.