Куйбышевский районный суд Петербурга в понедельник вернется к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего прапорщика милиции Вадима Бойко, известного по прозвищу "жемчужный".
По настоянию суда теперь уже экс-прапорщика (Бойко уволился из органов и вышел на пенсию) должен представлять государственный защитник, так как адвокат подсудимого Анна Мюррей не явилась на последние 2 заседания, из-за чего они не состоялись.
Уголовное дело против Бойко было возбуждено по факту разгона митинга 31 июля 2010 года по части 3 статьи 286 УК РФ "превышение полномочий с применением оружия или спецсредств".