Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить внедрение интернета во всех студенческих городках.
"Я хотел бы, чтобы правительство проработало вопрос оснащения студенческих городков качественным и быстрым интернетом, в том числе системой Wi-Fi. Мы занимались школьным интернетом, теперь пришла пора позаниматься интернетом в общежитиях высших учебных заведений", - заявил Медведев на совещании по вопросам социального положения студентов.
Также глава государства обратил внимание на необходимость развития спортивной инфраструктуры, в частности, использования спортивных сооружений, которые находятся рядом с вузами, поскольку не все высшие учебные заведения имеют собственную спортивную базу.
"Нужно подумать и о том, чтобы строить что-то, но с учетом финансовых возможностей. Надо подумать, как использовать спортивные комплексы, которые находятся рядом с вузами, чтобы студенты могли их посещать по льготным билетам. И, может быть, подумать о том, как объединять усилия нескольких вузов, чтобы строить совместные спортивные сооружения", - сказал президент, передает "Интерфакс".
В совещании по вопросам социального положения студентов принимают участие помощник президента Аркадий Дворкович, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и другие.