Бывшего лидера "Правого дела" Михаила Прохорова исключили из президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. Об этом сообщили Bloomberg два анонимных источника, знающих о решении. Причина исключения не называется, пишет Газета.Ру.
Однако исключение члена комиссии возможно только по указу президента. Пресс-секретарь президента Дмитрия Медведева Наталья Тимакова и представитель Прохорова Юлиана Слащева отказались комментировать эту информацию.
Ранее сообщалось, что Прохоров не был приглашен на следующее заседание комиссии, которое должно пройти 26 сентября под председательством главы государства.
Напомним, Михаил Прохоров со скандалом вышел из партии "Правое дело", обвинив Кремль в рейдерском захвате партии и назвав заместителя руководителя администрации президента России Владислава Суркова "кукловодом". Прохоров заявлял о желании встретиться с Медведевым и премьером Владимиром Путиным, чтобы рассказать им о давлении, которое оказывалось на него и на региональных руководителей "Правого дела".