По факту конфликта, произошедшего между учеником и учителем коррекционной школы №59, прокуратура Приморского района проводит проверку.
Проверка по факту применения насилия педагогом коррекционной школы №59 в отношении 14-летнего подростка проводится совместно с отделом образования района, сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.
По результатам проверки будет принято решение о квалификации действий педагога. На данный момент учитель отстранен от преподавательской деятельности.
Напомним, в интернете появилось шокирующее видео из школы №59. На нем видно, как учитель труда избивает ученика-подростка. Сам педагог утверждает, что ударил по стенке, а поводом к конфликту стало вызывающее поведение подростка на уроке труда: он сломал несколько молотков и хамил.