Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В ЦИК РФ пока не поступило ни одной жалобы на избирательную кампанию в Госдуму

6 октября 2011, 12:47
С момента начала избирательной кампании в Госдуму в ЦИК РФ не поступило ни одной жалобы, сообщил в четверг, 6 октября, журналистам заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев.

«Поступило только 224 обращения, 175 из которых имеют консультационный характер, а остальные - это уведомления от СМИ по поводу того, что они готовы предоставить свои площади для размещения агитационных материалов», - отметил Ивлев.

«Поэтому мы можем в полном праве сказать, что избирательная кампания идет в полном соответствии с Конституцией и законодательством», - цитирует его "Интерфакс".

Ивлев также сообщил, что в настоящий момент в сумме в списки всех партий входит 3 087 кандидатов, что, по его словам, составляет конкурс семь человек на одно депутатское место.