В Петербурге перед судом предстанет полковник милиции, за вознаграждение предоставивший покровительство сутенеру, сообщает сайт Главного следственного управления СКР.
Следователи завершили расследование дела в отношении теперь уже бывшего начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Петербургу и Ленобласти 53-летнего Алексея Галкина.
Полковника милиции обвиняют в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, А.Галкин предложил частному предпринимателю ежемесячно передавать ему денежное вознаграждение за непривлечение к ответственности за организацию занятием проституцией и другие преступления.
"В период с января 2008 года по июнь 2009 года предприниматель ежемесячно передавал лично А.Галкину не менее 50 тыс. рублей. Кроме того, в интересах обвиняемого оказывались иные выгоды и услуги имущественного характера", - говорится в сообщении.
С июня 2009 года по январь 2010 года А.Галкин прекратил поддерживать отношения с предпринимателем, но не принимал мер по пресечению противоправной деятельности своего "партнера".
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.