Президент Дмитрий Медведев, выступая перед своими сторонниками, заявил, что будет «освобождаться» от чиновников, которые не слышат население.
«Социальные сети и интернет в целом - и есть тот обратный канал общения, которым должны все пользоваться: и обычные люди, и власти предержащие», – считает Медведев. «А тот, кто не умеет работать в таких условиях, до тех пор, пока я будут работать, пока я буду заниматься активной деятельностью, - я от таких людей буду освобождаться», – пообещал он.
«Даже если это люди, которые имеют большие заслуги», – подчеркнул президент.
Медведев также отметил, что новое правительство должно состоять из абсолютно новых людей.
«Если получится провести политическую программу, можете не сомневаться, и большое правительство, о котором мы сейчас говорим, и малое, то есть реальное правительство, будут состоять из абсолютно новых людей», – подчеркнул он.
«И я считаю, что это крайне необходимо нашей стране», – добавил глава государства.