«Большинство проблем у дольщиков связано с отсутствием информации», - заявил генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин на круглом столе по проблемам долевого строительства, проходившем в пресс-клубе «Зеленая лампа».
По словам Лелина, дольщики, которые не могут получить доступ к информации о том, как идет строительство, что происходит на площадке, как продвигается их проект, начинают сеять слухи и новости. Таким образом, свободный доступ к информации помогает решить все проблемы, связанные со страхами дольщиков.
«Информация помогает успокоить людей», - отметил он. Как заметил эксперт, компания «Ленстройтрест» недавно впервые попробовала встретиться открыто с дольщиками. Встреча проходила на одном из строящихся объектов и результат получился очень положительным для компании. «После встречи мы увидели положительные отзывы на форумах и в социальных сетях».
Мнение Лелина поддержал и присутствующий на встрече начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Олег Островский. По его словам, позиция «Ленстройтреста» очень правильная, так как важно вывести компании на разговор со своими дольщиками.
«У компании могут быть проблемы, задержки, связанные с временными трудностями. Но если они при этом начинают что-то скрывать, дольщики начинают беспокоиться. Тогда и поднимается шум», - отметил он