Рассмотрение уголовного дела в отношении "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко отложено до 15 ноября 2011 года. Причиной стало то, что психиатрическая экспертиза Бойко еще не проведена.
В начале сегодняшнего заседания обсуждалось ходатайство о возможности провести заседание без результатов экспертизы, и оно не было поддержано только гособвинением. Остальные участники процесса были согласны продолжить рассмотрение дела сегодня, 26 октября.
Экспертиза Бойко назначена на 7 ноября, сообщает "БалтИнфо".
Напомним, на прошлом заседании, состоявшемся месяц назад, суд удовлетворил ходатайство гособвинения о проведении в отношении Бойко комплексной судебно-психиатрической экспертизы. Медики должны дать заключение, находился ли Бойко в момент инкриминируемого ему преступления в состоянии аффекта, сделать вывод об индивидуально-психологических особенностях, которые могли повлиять на его поведение и других характеристиках.