Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

ЦИК зарегистрировал список "Яблока" и партии "Правое дело"

27 октября 2011, 15:34
Центризбирком сегодня зарегистрировал федеральный избирательный список партии «Яблоко» на думских выборах. В списке 363 кандидата из 78 региональных групп.

Регистрация «Яблока» стала ожидаемым событием. Лидер «Яблока» Сергей Митрохин заявил о том, что «при проверке не было обнаружено ни одной недостоверной подписи – только около двух процентов признали недействительными, мотивировав это неправильным оформлением».

Для регистрации избирательного списка допускается до 5% брака.

Центризбирком также зарегистрировал сегодня избирательный список партии «Патриоты России». По итогам регистрации в избирательный бюллетень будут внесены названия всех семи партий. Причем, в отличие от прошлых парламентских кампаний ни один из участников, вышедший на старт думского марафона, не сошел с дистанции, сообщает ИТАР-ТАСС.

В списке «Патриотов России» - 302 человека, он разбит на 83 региональные группы.