Президент РФ Дмитрий Медведев пригласил инвалидов принять участие в проекте "Большое правительство" и попросил их подготовить предложения по поводу того, каким должен быть механизм обратной связи чиновников и общества.
По его замыслу, "большое правительство" должно стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партий, местных и муниципальных органов власти, институтов гражданского общества.
"Приглашаю инвалидов принять участие не в качестве тех, кто получает помощь, или номенклатуры, а в качестве деятельных участников", - сказал глава государства на встрече с инвалидами в среду, 16 ноября.
Он отметил, что в "большом правительстве" ему "не нужны люди, которые будут просто представлять инвалидов". По мнению Медведева, инвалиды могут вносить большой вклад в развитие страны, участвовать во многих программах, передает РИА "Новости".