Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Премьер: Приемные лидера ЕР не должны превращаться в штабы агитации на выборах президента

6 декабря 2011, 16:04
Премьер-министр Владимир Путин призвал руководителей общественных приемных председателя партии "Единая Россия" не превращать приемные в агитационные штабы в ходе президентской избирательной кампании, а внимательнее работать с людьми, передает РИА "Новости".

"Нам не нужно превращать площадки приемных в агитационные штабы, с людьми нужно продолжать работать", - сказал Путин на встрече с руководителями приемных.

Он напомнил, что на площадке ОНФ сформулирована так называемая программа народных наказов, речь идет о предложениях и пожеланиях граждан, касающихся почти всех сфер и отраслей деятельности.

По мнению Путина, для того, чтобы эти предложения легли в основу деятельности будущего правительства и президента, они должны пройти проработку на экспертном уровне.

"Целесообразно использовать ваши возможности, чтобы с гражданами говорить по этим ориентирам", - сказал Путин, обращаясь к главам приемных.

Он предложил аккумулировать дополнительные предложения, которые будут поступать от граждан в приемные, и включать их в программу народных наказов.

ЕР на съезде 27 ноября выдвинула Путина кандидатом в президенты. Решение о создании общественных приемных было принято в конце июня 2008 года на встречи Путина с депутатами фракции "Единой России" в Госдуме. Целью организации общественных приемных было создание механизма прямой связи председателя партии с гражданами, позволяющего получать объективную картину о наиболее актуальных проблемах, волнующих людей в тех или иных регионах страны.

За три года приемные были созданы во всех субъектах РФ. Ими было принято и обработано более 670 тысяч обращений. Путин в ходе своих рабочих поездок по регионам лично проводил прием граждан, а ставившиеся ими вопросы, как отмечают в пресс-службе, зачастую становились катализатором решения острых проблем. Так, после посещения приемной в Калининграде фракция "Единой России" по поручению Путина внесла в законодательство поправки, регламентирующие ответственность управляющих компаний перед ТСЖ, а также четко прописывающие механизм отказа собственников жилья от услуг неэффективных управляющих компаний.