Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге впервые пройдет шествие за права человека

В Петербурге сегодня, 11 декабря, впервые пройдет шествие за права человека. Акция организована активистами молодежных организаций. По всему миру такие шествия проводятся ежегодно и посвящены годовщине создания Декларации по правам человека. Об этом рассказал лидер российского молодежного движения Руслан Хусаинов.

"Мы собираемся и идем в сторону Среднего проспекта с табличками, с напоминаниями о том, какие есть статьи во всеобщей Декларации прав человека, привлекаем горожан, чтобы они тоже узнавали о своих правах. Будем раздавать листовки, и таким образом активизируем Петербург, чтобы он участвовал в этой международной акции. Мы хотим, чтобы здесь тоже эта традиция зародилась и чтобы в дальнейшем мы собирали все больше и больше людей", - сказал Хусаинов.

Шествие стартует в 17 часов на 7-ой линии Васильевского острова и продлится около полутора часов. По итогам акции организаторы планируют собрать подписи под петицией в защиту Декларации по правам человека, а затем передать документ главе города, сообщает "Радио Балтика".