Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым продолжить политическую реформу, чтобы не допустить разрыва между отдельными социальными группами и институтами.
"Считаю, что необходимо продолжить все наши усилия не только на экономическом направлении, но и по реформированию политической системы", - сказал Д.Медведев на встрече с лидерами парламентских партий, прошедших в Госдуму, передает "Интерфакс".
"Я последние годы этим занимался - где-то это шло медленнее, где-то быстрее, во всяком случае, уж точно меня никто не может упрекнуть в том, что мы такие законы, направленные на совершенствование политической системы, не принимали. Поэтому нам нужно принимать новые решения, идти на более решительные шаги по снятию накопившихся ограничений на политическую деятельность - это очевидный факт", - сказал президент.
"Что особенно важно для нашей страны - не допустить разрыва между отдельными социальными группами, а также институтами", - добавил глава государства.
По его словам, эти задачи стоят перед всеми партиями. "Я уверен, что эти позиции продиктованы одним - нашим общим желанием сделать так, чтобы наша страна развивалась", - сказал Д.Медведев.