Очередная акция против фальсификаций на выборах пройдет в Петербурге 31 декабря у Гостиного двора, сообщил "Интерфаксу" лидер регионального отделения "Другая Россия" Андрей Дмитриев в понедельник.
"Мы в минувшую пятницу подали заявку на проведение митинга, но мы не рассчитываем, что нам ее согласуют", - сказал Дмитриев.
Он добавил, что участники намерены выйти к Гостиному двору, даже если городские власти запретят митинговать там.
"Мы рассчитываем, что на митинг придут широкие народные массы, как это было на всех последних акциях", - сказал он.
Дмитриев добавил, что участники не боятся риска быть задержанными и провести новогоднюю ночь в отделении полиции.
После выборов 4 декабря в Петербурге участились несанкционированные акции недовольных результатами голосования. Чаще всего стихийные митинги проходили у Гостиного двора. Традиционно там же каждое 31-е число митингуют петербургские лимоновцы в защиту 31-й статьи Конституции РФ.
Однако самые крупные акции протеста прошли в санкционированном формате на Пионерской площади 10 и 18 декабря.