Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Парламент Петербурга утвердит глав ряда комитетов и комиссий

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 5-го созыва соберутся в среду на вторую сессию палаты.

Как сообщает пресс-служба палаты, планируется, что народные избранники рассмотрят четыре законопроекта: два от губернатора города и два законопроекта от самих депутатов, которые рассматривали еще прошлым созывом в первом чтении.

Как сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в руководстве палаты, депутаты, скорее всего, не будут утверждать кандидатуры новых вице-спикеров.

"Пока идут активные консультации. Но, думаю, на завтрашнем заседании никого утверждать не будут", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что все фракции уже изъявили желание выдвинуть собственных кандидатов на соискание портфелей вице-спикеров. Персоналии кандидатов источник называть не стал.

Между тем, по словам источника, парламентарии на заседании смогут достигнуть соглашений о кандидатурах глав ряда комитетов и комиссий палаты.