Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Прохоров назвал предвыборную программу Зюганова "Плачем Ярославны"

20 января 2012, 9:10
Накануне вечером на телеканале "Россия 1" состоялись дебаты между двумя кандидатами в президенты - лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и самовыдвиженцем, предпринимателем Михаилом Прохоровым.

Беседа идеологических соперников началась активно. Бессменный лидер коммунистов сразу задал волнующий его вопрос – успел ли господин Прохоров ознакомиться с текстом его предвыборной программы, недавно опубликованной в газете "Правда". На что бизнесмен ответил утвердительно и весьма образно.

"Я в школе хорошо учился и "Плачь Ярославны" я читал, вот Ваша предвыборная программа, извините Геннадий Андреевич, – это "Плач Ярославны", – искренне ответил Прохоров.

Перекинувшись парой нелицеприятных реплик, Прохоров предложил поговорить о деньгах.

"Давайте про деньги поговорим. Я расскажу, откуда у меня деньги", – стал настаивать бизнесмен.

"Ваша партия бросила заводы, партии, целые города. Мое поколение пришло и взяло ответственно за людей, мы восстановили фабрики", - приводил он доводы. " Это наше поколение сделало. А вы просиживали штаны. А мы работали. Вот откуда у меня деньги. Я разгружал вагоны, я создавал фирмы с нуля", - заключил Прохоров.

Однако Зюганов не стал развивать невыгодную для себя тему и быстро перевел разговор с денег на "вторую волну кризиса". А предложение оппонента извиниться перед народом за бездействие коммунистов в тяжелое для страны время - молчаливо проигнорировал.