В городе Кингисепп (Ленинградская область) произошло отключение центрального отопления, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
"Утечка на центральном теплопроводе, принадлежащем ОАО "Теплосеть Кингисеппа", произошла в пятницу в 10.30 утра. В зоне отключения - 10 тыс. человек", - говорится в сообщении.
Отключены несколько микрорайонов Кингиссепа, более ста жилых домов, два детских сада и три средних школы, в которых уже отменили занятия.
К ликвидации последствий аварии привлечены 94 человека и 20 единиц техники.