Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Чуров: ЦИК будет "категорически сопротивляться" отмене открепительных удостоверений

31 января 2012, 12:54
Центризбирком России выступает решительно против звучащих на разных уровнях предложений об отмене открепительных удостоверений на выборах, заявил глава ЦИК Владимир Чуров на встрече с избирателями из числа педагогов и медиков.

"Мы будем категорически сопротивляться этим новациям", - сказал он, передает пресс-служба "Единой России".

Глава ЦИК напомнил, что "в пятницу в Госдуме опять слышал выкрики с требованием отменить открепительные удостоверения из уст одного кандидата в президенты". "Но что значит отменить открепительные удостоверения? Это значит сделать всех нас крепостными", - убежден Чуров.

"Нас хотят лишить права перемещения в день голосования", - утверждает глава ЦИК.

"Если человек хочет выполнить свой гражданский долг, он обязан отменить свои командировки, не поехать в отпуск с женой", - заметил Чуров, дав понять, что считает такую ситуацию парадоксальной.