Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Роспотребнадзор закрыл на карантин лицей в Гатчине, где отравились 14 учеников

1 февраля 2012, 19:35
Роспотребнадзор Ленинградской области временно закрыл лицей 3 в городе Гатчина, где были зафиксированы случаи заражения острой кишечной инфекцией, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве в среду.

"Лицей закрыт с 30 января. Как долго продлится карантин, решит суд", - рассказали в Роспотребнадзоре.

Там также отметили, что из 14 госпитализированных учеников в больнице остаются шестеро, но их выпишут вечером в среду или в четверг.

Как сообщалось, в период с 27 по 30 января среди учащихся МОУ "Гатчинский лицей 3" зарегистрировано 24 случая острой кишечной инфекции. В Гатчинскую ЦРКБ госпитализировали 14 детей.

Способствовали распространению норовирусной инфекции грубые нарушения санитарных норм и правил на пищеблоке учреждения. Для ликвидации очага инфекции проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.