Член федерального политсовета и глава подмосковного отделения "Правого дела" Борис Надеждин просит избирательный штаб Владимира Путина предоставить мандаты наблюдателей для непарламентской партии.
"Мы готовы получить права членов избирательных комиссий и наблюдателей от штаба Путина", – говорится в заявлении Надеждина.
Надеждин заявляет, что готов стать доверенным лицом Путина, но не для агитации, а "исключительно для обеспечения контроля за ходом избирательной кампании и за подсчетом голосов".
Надеждин сообщает, что договоренность о предоставлении мандатов наблюдателей была достигнута с одним из основателей партии "Яблоко" Григорием Явлинским, однако в связи с тем, что ЦИК РФ отказал ему в регистрации кандидатом в президенты, это не получится.