Накануне в нескольких городах Ленинградской области прошли митинги в поддержку кандидата в президенты, премьер-министра Владимира Путина. Акции состоялись под лозунгом "Стабильности – да! Революции – нет!", сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".
Около 25 тысяч человек вышло на улицы Пикалево, Соснового Бора, Гатчины, Выборга и других городов, чтобы поддержать Путина.
Лидеры общественных и профсоюзных организаций, руководители и работники предприятий со сцены говорили о необходимости продолжений начатых в стране инициатив и преобразований.
Участники митингов призывали поддержать курс руководства страны, направленный на реализацию масштабных программ социально-экономического развития России и повышение качества жизни каждого гражданина.
По итогам митинга, который прошел в Гатчине, его участники приняли резолюцию, в которой выступают в поддержку курса стабильного развития страны, реализуемого Владимиром Путиным.
"Выражаем уверенность в том, что только Владимир Путин способен убрать с дороги национального развития все то, что мешает идти вперед, а также завершить создание в России такой политической системы, такой структуры социальных гарантий и защиты граждан, такой экономики, которые вместе составят единый, стабильный и постоянно развивающийся государственный организм", – говорится в резолюции.
По итогам митинга решено направить в Москву делегацию от Гатчинского района для участия в общероссийском гражданском митинге, который состоится 23 февраля, передает "БалтИнфо".