Депутаты Законодательного cобрания Петербурга создадут рабочую группу для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о выборах. Соответствующее решение принято 17 февраля на заседании Комитета по законодательству.
Имена участников рабочей группы должны определиться в течение недели. Право войти в состав группы получат все депутаты, изъявившие такое желание.
Глава комитета Виталий Милонов признал, что в законодательстве о выборах присутствуют "определенные дефекты". В то же время он негативно отозвался о предложении партии "Яблоко" по поводу создания временной комиссии по расследованию фальсификаций на выборах в ЗакСобрание, сообщает "БалтИнфо".
Отметим, что "яблочники" несколько раз пытались провести эту инициативу, но так и не нашли поддержки со стороны коллег.
"Отдельные депутаты хотели бы быть следователями, прокурорами, а некоторые даже исполнителями приговоров", – отметил Виталий Милонов и призвал коллег действовать строго в рамках своей депутатской компетенции – менять и улучшать законы.