Представители парламентской оппозиции Петербурга подготовили проект постановления о выражении недоверия вице-губернатору по вопросам правопорядка и безопасности Валерию Тихонову.
В пояснительной записке к подготовленному Алексеем Ковалевым, Максимом Резником и Алексеем Воронцовым документу говорится, что этот чиновник отвечает за вопросы правопорядка и безопасности, непосредственно контролируя деятельность профильного комитета. Именно этот орган написал отказ в согласовании намеченной на 26 февраля акции протеста оппозиции против фальсификаций на выборах.
"На основании того, что деятельность Комитета незаконна, депутаты хотят выразить недоверие курирующему его вице-губернатору", – пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру пресс-секретарь партии "Яблоко" Александр Шуршев.
Депутаты хотят выразить недоверие Законодательного собрания чиновнику, а дальнейшую его судьбу на основании принятого решения должен решать губернатор города.