Сотрудники петербургской полиции мешают проведению оппозиционного автопробега в центре города "За честные выборы", заявила "Интерфакс" исполнительный директор объединенного "Гражданского фронта" Ольга Курносова.
"Они всячески пытаются помешать нам. Под разными предлогами останавливают машины, проверяют документы, пробивают по базам и не пускают", – утверждала Курносова.
Лидер питерских оппозиционеров добавила, что автомобили движутся по Невскому проспекту по кругу – от Адмиралтейства до площади Восстания: "Трудно сказать, сколько машин участвует в автопробеге. Наверное, около ста".
Курносова подчеркнула, что оппозиционеры движутся в сопровождении полицейских машин. Пока никто из участников автопробега не задержан.