В Псковской области семьи погибших военнослужащих будут ежемесячно получать денежные выплаты из средств областного бюджета в размере 1,5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.
С законодательной инициативой о дополнительной поддержке родителей и супругов военнослужащих, погибших после 16 января 1995 года из-за ранения, контузии или увечий, полученных при исполнении воинской службы, выступил губернатор Псковской области Андрей Турчак.
22 февраля депутаты Псковского областного собрания поддержали предложение главы региона.
Псковская область – первый субъект, где принят подобные законопроект об оказании дополнительной социальной поддержки семьям погибших военнослужащих. В настоящее время в регионе проживает 300 таких семей.