Несистемная оппозиция совместно с парламентской подала заявку на проведение марша по Невскому проспекту и митинга на Исаакиевской площади 10 марта. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сопредседатель петербургского "ПарНаСа" Андрей Пивоваров.
Заявителями мероприятия выступают организации "Другая Россия", "ПарНаС", "Солидарность", партии "Яблоко", КПРФ. Кроме тог, заявку подписали некоторые общественный деятели Петербурга. Также мероприятие, по словам Пивоварова, поддерживает "Справедливая Россия". Однако она официального решения о своем участии пока не приняла.
Пивоваров подчеркнул, что заявителями являются люди, входившие в разные оргкомитеты ("Гражданский" и "За честные выборы"), готовившие предыдущие протестные акции в Петербурге.
- Мы не считаем, что нужно делить на комитеты. Ради проведения общей акции, необходимо объединяться, - подчеркнул Пивоваров.