Смольный ответил депутату Заксобрания Петербурга Григорию Явлинскому, назвав его оценку деятельности полицейских безответственной.
Комментируя задержания участников акции "За честные выборы" 5 марта на Исаакиевской площади, лидер фракции "Яблока" заявил, что "такие действия полиции невозможно оправдать стремлением обеспечить общественный порядок", так как собравшиеся на площади граждане "не представляли никакой опасности".
Напомним, в ходе несанкционированной акции протеста органами правопорядка, по официальным данным, было задержано около 300 человек.
"Между тем, по данным ГУВД, митингующие на площади не только зажигали файеры, но и бросили бутылку с зажигательной смесью между припаркованным служебными автомашинами полиции. Неподалеку также были обнаружены еще две бутылки с зажигательной смесью. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. В связи с вышеуказанным заявление депутата Григория Явлинского представляется безответственным", - говорится в заявлении Смольного, сообщает "БалтИнфо".