Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Оппозиция Петербурга снова разделилась и планирует два митинга 24 и 25 марта

Исполнительный директор Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова сообщила, что ее организация подала заявку на проведение митинга 25 марта.

"Мы направили городской администрации заявку на проведение митинга 25-го марта на Конюшенной площади", - сообщила Курносова.

Она добавила, что, как и предыдущие акции, эта будет также посвящена протесту против итогов выборов президента РФ. Курносова подчеркнула, что активисты намерены провести в этот день и несколько политических флешмобов. Однако подробностей раскрывать не стала.

Между тем, ранее, как сообщал ЗАКС.Ру, активисты петербургской коалиции протестных организаций подали в Смольный заявку на проведение шествия в центре Петербурга на 24 марта. Об этом заявил один из лидеров городского отделения незарегистрированной партии "ПарНаС" Андрей Пивоваров.

"Заявка была подана сегодня. Под документом поставили подписи представители "ПарНаСа", "Яблока", "Другой России", "Солидарности". Мы намерены провести шествие от метро "Горьковская" до Марсова поля", - сообщил он.

Он добавил, что шествие и последующий митинг будут посвящены протесту против фальсификаций на выборах президента РФ 4 марта. Новым требованием митингующих станет призыв к выборам губернатора города в течении одного года с момента принятия закона о выборах глав субъектов Федерации.