Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Гудков обиделся на Миронова из-за "последнего предупреждения" за участие в митингах

15 марта 2012, 11:47
Депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков в своем микроблоге в Twitter обвинил Сергея Миронова во лжи после того, как последний заявил, что на заседании бюро президиума центрального совета эсеров Гудкову было вынесено "последнее предупреждение".

"Только Миронов, скажем, обманул: никакого разговора о митингах и тем более предупреждениях вчера на бюро не было", – сообщил Гудков в четверг, 15 марта.

"Про оценку выборов вчера говорили, это правда. Но про митинги, вред для партии, последнее предупреждение – НИ СЛОВА!!! Странное заявление, – пишет он. – Не пойму я С.М. Меня он за митинги исключает, а Сергея Удальцова за это же приглашает. Кто может объяснить это?".

Миронов, занявший на выборах президента последнее место с 3,85% полученных голосов, заявил 4 марта о том, что признает итоги волеизъявления граждан. Он также заверил, что его партия не будет проводить протестные митинги или участвовать в них. В то же время эсеры Геннадий и Дмитрий Гудковы, а также Илья Пономарев принимали участие в митингах оппозиции, прошедших в Москве на Пушкинской площади и Новом Арбате.

"Пока мы не собираемся исключать (Гудкова)", – сказал в среду Миронов в эфире радиостанции "Финам FM", отвечая на вопрос, грозит ли Геннадию Гудкову исключение из партии, пишет Газета.Ру.

"Мы обсудили этот вопрос (на заседании бюро президиума центрального совета СР) и пришли к выводу, что не принимаем никакого оргвопроса, оргрешения, – цитирует Миронова "РИА Новости". – Но по-товарищески, если хотите, мы Геннадию Гудкову сделали, как обычно говорят, последнее предупреждение: "Пожалуйста, думай, помни: где бы ты ни выступал, на каких-то митингах, на каких-то революционных собраниях, если ты выступаешь как представитель партии, то тебя мы на это не уполномочивали. Если будешь своими действиями либо высказываниями наносить вред партии, нам придется с тобой расстаться. Мне кажется, что мы все друг друга поняли".

Отметим, разногласия между думскими депутатами Сергеем Мироновым и Геннадием Гудковым в партии - давно не секрет. Возникли они в декабре прошлого года, когда эсеры в результате масштабных фальсификаций лишилась значительной части завоеванных голосов. Тогда Гудков, а также депутат Илья Пономарев стали участвовать в массовых акциях несистемной оппозиции, называя выборы нелегитимными. Та же история повторилась и после выборов президента.