Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полиция отпустила задержанных на митинге у "Останкино"

19 марта 2012, 9:14
Более 100 человек, которые были задержаны в воскресенье, 18 марта, за попытку проведения несогласованной акции у телецентра "Останкино", отпущены на свободу. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Напомним, оппозиция устроила митинг в знак протеста против показа на телеканале НТВ фильма "Анатомия протеста", вышедшего в эфир на прошлой неделе и вызвавшего широкое возмущение интернет-аудитории.

"Все задержанные, которые были доставлены с несанкционированной акции в отделы полиции, уже отпущены. В отношении них составлены административные протоколы, согласно которым они теперь обязаны явиться в суд, который примет решение о наказание", - сказал собеседник РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что среди задержанных у телецентра координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель "ПарНаСа" Борис Немцов, один из лидеров московского отделения "Солидарности" Анастасия Рыбаченко и активист этого движения Михаил Кригер.