Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Медведев: Власти России продолжат укреплять систему военного образования

20 марта 2012, 12:35
Российские власти продолжат совершенствовать военное образование и укреплять материально-техническую базу и кадровый потенциал военных учебных учреждений, сообщил президент Дмитрий Медведев на коллегии Минобороны.

"Дальнейшее развитие должны получить президентские кадетские училища, в этом году такие училища должны открыться в Тюмени и Краснодаре, а в последующем - в Томске, Москве, Петербурге, Владивостоке", - сказал он, передает РИА "Новости".

Медведев добавил, что предстоит завершить создание новой системы управления вооруженных сил, прежде всего в бригадном и тактическом звене.

"Она должна быть объединена в единое информационное пространство на основе современных информационных и коммуникационных технологиях", - сказал Медведев.