Российского премьера и будущего президента в разных ипостасях можно увидеть на 12 полотнах: "Путин и дети", "Путин и цыпленок", "Путин и теленок" и как апофеоз – "Плачущий Владимир Путин".
"На создание такой коллекция меня сподвигло то, что в нашей стране не хватает доброты. Почему, заходя в кабинет государственных служащих, мы зачастую видим серьезный и немного угрюмый портрет Путина? Гораздо приятнее будет видеть его улыбающееся и светящееся лицо, запечатленное в момент радостного события!" - цитирует словам живописца Радио Свобода.
Все портреты В.В.Путина были написаны Сергиенко в рекордные сроки: на один холст уходило около полутора часов. Автор пригласил Путина на выставку, но пока премьер не приехал.