Экс-спикер Законодательного собрания Петербурга , член Совета Федерации останется руководителем регионального отделения партии "Единой России". Об этом сообщил руководитель регионального исполкома "ЕР" Дмитрий Юрьев.
"Пока что никаких разговоров о смене руководителя нет. Считаю, что Тюльпанов классный и достойный руководитель нашей организации. Он - тот человек, который находится на своём месте", - передает "Эхо Петербурга" слова Юрьева.
"Сенаторы у нас бывают руководителями региональных партийных организаций. Так что это уже вопрос Вадима Альбертовича и его так сказать политического развития. Это вопрос и региональный и федеральный. Тюльпанов не так давно провёл расширенный политсовет. Он очень здорово чувствует партию именно как партию. Я бы хотел,чтобы он оставался руководителем нашей партийной организации", - заявил единоросс.
Напомним, Тюльпанов сохранил пост руководитель "Единой России" в Петербурге после перехода на работу в Совет Федерации с поста спикера городского парламента. По признаниям самого Тюльпанова, он проводит в Москве половину своего рабочего времени.