На митинге оппозиции против Владимира Путина, который проходит в эти минуты на Конюшенной площади, выступил юрист Сергей Бабурин.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, он предложил конституционно упразднить Государственную Думу и Совет Федерации, которые он назвал "то ли местом для пенсионеров, то ли прибежищем для коррупционеров".
Он также заявил, что у Путина есть два месяца для того, чтобы показать, как он будет действовать, разгонит ли он кооператив "Озеро".
Кроме того, он заявил, что для сибиряков Петербург является катализатором общественных настроений.