Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге у стен одной клиники прошел пикет против абортов

26 марта 2012, 9:12
Петербургское отделение Международного движения против абортов «Воины жизни» накануне провело пикетирование "Первой семейной клиники" на Каменноостровском проспекте.

По информации представителей движения, во время акции священник Николай Савченко, настоятель Крестовоздвиженского храма, отслужил молебен о всяком благом деле. Вместе с отцом Николаем добровольцы-пролайферы просили у Бога помощи в деятельности по защите права на жизнь.

"Участие в акции православного священника, свидетельствующего у стен абортария о недопустимости детоубийств, морально помогает добровольцам, укрепляет в борьбе. Батюшка на акции в защиту жизни - это пример, который всегда вдохновляет на дальнейшую работу", - передает "БалтИнфо" слова членов движения "Воины жизни".

Как рассказали участники акции, с большим интересом молебен у стен медучреждения восприняли не только прохожие, задававшие вопросы, но и сотрудники полиции и администрации Петроградского района, присутствовавшие на мероприятии по долгу службы.

Перед началом пикета его организатор позвонил в клинику, в которой осуществляются все виды абортов и установка внутриматочных спиралей, и сообщил, что у входа на территорию учреждения начинается православная акция против абортов и пригласил сотрудников на беседу.

По словам участников пикета, представительница клиники выйти отказалась и посоветовала провести такую акцию в будний день, когда на работе можно застать руководителей, которые и могли бы поучаствовать в разговоре.

"Воины жизни" намерены в будущем провести пикет в будние дни.