Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Нургалиев: Сотрудники МВД нуждаются в антистрессовой помощи психологов

28 марта 2012, 10:37
По мнению главы МВД РФ Рашиду Нургалиева, сотрудники российской полиции нуждаются в антистрессовой помощи гражданских психологов.

"Сотрудники МВД в процессе оперативно-служебной деятельности постоянно подвергаются воздействию отрицательных эмоций и психологических стрессов, поэтому для нас принципиально важны рекомендации и помощь профессионального сообщества психологов России", – отметил Нургалиев на встрече с лидерами религиозных конфессий, деятелей культуры и искусства в Москве.

"Предложения по оздоровлению морально-психологического климата в подразделениях, условия для релаксации сотрудников и переключение их внимания на позитивную информацию и положительные эмоции имеют особое значение для эффективности нашей служебной деятельности", – подчеркнул он.

Нургалиев считает, что обновить весь состав полиции "достойными защитниками закона и праворядка" быстро не получится и одной реформой здесь не обойтись, передает Газета.Ру.

"К сожалению, ни одной, в том числе самой кардинальной, реформой невозможно моментально обновить весь личный состав органов внутренних дел, быстро избавившись от лиц, непригодных к службе, или тех, кто намерен использовать властные полномочия в корыстных целях", – резюмировал министр.