Срок доследственной проверки дорожного конфликта с участием двоих сотрудников ФСО продлен до 30 суток. Об этом сообщили "БалтИнфо" в Военном следственном управлении Западного военного округа.
Представитель ВСУ ЗВО пояснил, что необходимость продления сроков проверки обоснована в том числе проведением судебно-медицинского исследования: будет выясняться степень тяжести нанесенного вреда здоровью потерпевшего.
Напомним, ранее срок проверки продлевался до 10 суток.
Комиссия ФСО провела служебную проверку по факту инцидента с участием двух младших офицеров и сделала вывод, что их поведение дискредитирует звание, а действия офицеров являются несовместимыми с дальнейшим прохождением службы в органах государственной охраны России.
В неофициальном комментарии изданию один из сотрудников ВСУ отметил, что общественное мнение по таким вопросам часто бывает ошибочно.
"Вот, сейчас в интернете попадаются высказывания, мол, следователи хотят замять дело, но это неправда. Просто вся эта ситуация не такая простая, как кажется людям, не знакомым с деталями. И еще, у нас не принято сначала быстренько возбуждать дело, потом прекращать его. Нужно все выяснить аккуратно, не спеша, досконально, чтобы виновные получили по заслугам", - отметил собеседник.
Напомним, двадцатилетний петербуржец Геннадий Абашкин в ночь на 24 марта встретился на дороге с двумя лейтенантами спецслужб - 25-летним Дмитрием Залецким и 29-летним Сергеем Земсковым. Сразу после этой встречи мужчина попал в руки врачей с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, гематомами левого полушария, а также переломами костей черепа.