Известный блогер, оппозиционер Алексей Навальный призвал граждан приехать в Астрахань, чтобы поддержать бывшего кандидата в мэры города Олега Шеина и его сторонников, продолжающих многодневную голодовку. Об этом он заявил на акции, которая проходит у представительства Астрахани в Москве, передает "Эхо Москвы".
Около дверей представительства активисты устроили одиночный пикет. Меняя друг друга, они стоят с плакатом: "В Астрахани умирают люди!", "Путин и Жилкин – вы в ответе".
Напомним, в середине марта сторонники бывшего депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Шеина объявили бессрочную голодовку в знак протеста против фальсификаций на выборах главы города, прошедших 4 марта.
Также во вторник, 10 апреля, днем депутаты Госдумы, члены фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков и Илья Пономарев намерены прийти на Красную площадь для того, чтобы потребовать от президента вмешаться в ситуацию, которая сложилась вокруг выборов мэра Астрахани.
Кроме того, Гудков не исключает того, что они с Пономаревым могут принять решение о вылете в Астрахань, для принятия участия в акциях протеста.